rosserial

Русская Православная Церковь
(Московский Патриархат)
   
Сегодня
 
 
Святые дня 
 
Икона дня
Видео

   
Миссионер Дона - сайт Миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархии    Новочеркасское благочиние

   


Интернет-издание Татьянин День


По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия был разработан и запущен новый сайт нашей

епархии. Перейти по ссыле: shahteparh.ru

 

2 января 2012 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Шахты.

31 декабря 2011 года в Покровском кафедральном соборе города Шахты епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий совершил Всенощное бдение. Во время богослужения Преосвященный Игнатий поставил во чтеца студента 5 курса Южного Федерального университета Зверева Алексея,а так же наградил правом ношения набедренника иерея Николая Осяка и иерея Виталия Трошина.

    Смотреть фотографии.

Указ от 31 декабря 2011 года епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия об образовании Октябрьского благочиния. 

 


30 декабря 2011 года в детском приюте «Святая Параскева» станицы Манычской  сотрудники полиции Багаевского района устроили для детей Новогодний концерт.  После концерта Дед Мороз  подарил детям сладкие подарки.

 

 

Сотрудники ростовского филиала «ГАЗПРОМ-БАНК» в предновогодние дни подарили детям епархиального приюта «Святая Параскева», что в станице Манычская, большую радость. Для всех детей, проживающих сейчас в приюте, была организована поездка в Ростов-на-Дону. В городе мальчишки и девчонки в сопровождении взрослых посетили цирк, где посмотрели праздничное новогоднее представление. 

 

 

Благочинный приходов Родионово-Несветайского благочиния иерей Константин Крахмалев посетил на кануне Нового Года дом престарелых в селе Волошино.

Здесь он встретился с постояльцами этого заведения. В начале беседы с пожилыми людьми отец Константин совершил молебен о здравии всех присутствующих. По окончании молебна он роздал верующим молитвословы, пояснив, что это новогодний подарок им от прихода Святителя Николая Чудотворца.

 

 

28 декабря 2011 года. Во Дворце Культуры города Шахты состоялся очередной рождественский бал «Юности кадетская звезда!». На торжественном мероприятии присутствовали: мэр города Шахты Денис Иванович Станиславов, директор Шахтинского казачьего кадетского корпуса им.  Я.П. Бакланова полковник Виталий Александрович Бобыльченко, председатель епархиального отдела образования и катехизации иерей Сергий Яценко и духовник казачьего кадетского корпуса иерей Андрей Поздняков.

 

 

Информационное агентство «Покров» по благословению Владыки Игнатия открыло официальный видеоканал Шахтинской епархии на Youtube.

О некоторых организационных и технических вопросах, связанных с запуском и работой канала рассказал руководитель информационного агентства «Покров» иерей Роман Амплеев: «Интернет уже давно стал существенной частью нашей жизни, а Youtube, как видеохостинг, является на сегодняшний день самым посещаемым в мире.

 

В день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского чудотворца, епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Шахты.

 
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 > >>
Связь с нами
Календарь новостей
« Янв.2012
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Шахтинская епархия
Издания епархии
По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия