rosserial

Русская Православная Церковь
(Московский Патриархат)
   
Сегодня
 
 
Святые дня 
 
Икона дня
Видео

   
Миссионер Дона - сайт Миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархии    Новочеркасское благочиние

   


Интернет-издание Татьянин День

Купола и кресты единственного в России храма цесаревича Алексия были освящены епископом Шахтинским и Миллеровским ИГНАТИЕМ 12 февраля, в день 70-летней годовщины освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков. 

Рабочий визит на строительную площадку храма в честь святого царственного страстотерпца Алексия, который возводится на территории Шахтинского Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, Владыка ИГНАТИЙ совершил с целью ознакомления с ходом строительных работ: в этот день освященные 12 февраля епископом Шахтинским и Миллеровским купола и кресты установили на храме. 

В рабочей поездке епископа ИГНАТИЯ сопровождал благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Георгий Сморкалов и настоятель храма цесаревича Алексия иерей Николай Булеков

Директор казачьего кадетского корпуса казачий полковник Виталий Бобыльченко обсудил с правящим архиереем ход строительных работ по храму и ряд текущих вопросов по взаимодействию Шахтинской епархии с одним из лучших в стране казачьих кадетских корпусов.

Общегородской праздник «Мужчины, ваш долг и честь вам посланы свыше!» прошел в городском Дворце культуры. С наступающим праздником шахтинцев поздравил первый заместитель главы администрации Владимир Мамонов. На торжественное мероприятие пришли ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры воинской части №3722, представители общественности.

«В понятие «Отечество» входит многое: родительский дом, семья и дети, страна, с которой ощущаешь свою сопричастность, и даже работа – нужная и полезная стране и родному городу, где родился и живешь. Беречь и защищать все это – долг настоящего мужчины. Искренне желаю терпения и стойкости тем, кто встречает этот праздник на боевом посту, защищая наше государство от врагов, кто выбрал профессию защитника Отечества», - сказал первый замглавы, обращаясь к шахтинцам.

От имени мэра города Шахты Дениса Станиславова были вручены пять приветственных адресов и пять благодарностей военным в отставке, служащим войсковой части №3722 и сотрудникам ФКУ ЛИУ - 20 ГУФСИН России по РО.

Собравшихся на праздничном концерте поздравил также начальник отдела военного комиссариата города Шахты Иван Вансович. 

В память всех погибших на полях сражений воспитанники Шахтинского Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса на сцене зажгли свечи. 

20 Февраль, 2013
"МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!"

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней школе № 22 г. Шахты прошла конференция по профилактике проблем в молодежной среде под таким названием. Педагоги, наркологи, представители городской администрации,  комиссии по делам несовершеннолетних и силовых структур говорили с родителями подростков о проблемах наркомании, алкоголизма, табакокурения и подросткового здоровья. О нравственной составляющей проблем рассказал настоятель прихода храма святителя Николая г. Шахты, председатель миссионерского отдела г. Шахты иерей Иоанн Трофимов. 

Подобные выездные заседания в общеобразовательных школах города стали традиционными. В обязательном порядке в рамках программы духовно-нравственного воспитания и реализации комплексной целевой стратегии "Шахты - земля духовного наследия" в них принимает участие духовенство благочиния. 

 

Презентация творчества воспитанников воскресной школы "ПОКРОВ" кафедрального Покровского собора г. Шахты в одной из отдаленных шахтинских школ была приурочена к прошедшему празднику Сретения Господня, считающемуся Днем православной молодежи.

Песни о Родине, маме, дружбе и Православии для учащихся  школы  № 49 п. Аютинского исполнили лауреаты всероссийских и международных конкурсов Серафим, Любовь, Анастасия Сморкаловы, Глеб Лаврухин, а также Илья Пономарев и ансамбль "ПОКРОВ".  

Со словами поздравлений с прошедшим праздником православной молодежи к зрителям и их педагогам обратились руководитель миссионерского отдела Шахтинской епархии, настоятель Никольского храма п. Аютинского иерей Иоанн Трофимов и руководитель епархиального отдела культуры Наталья Тихонова

 Презентация творчества воспитанников воскресной школы очень понравилась и сверстникам, и педагогам, и выступить с концертом ребят пригласили вновь.  

В неделю 37-ю по Пятидесятнице управляющий Шахтинской епархией - Преосвященнейший епископ ИГНАТИЙ - совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Шахты.

Владыке Игнатию сослужили настоятель Покровского кафедрального собора протоиерей Георгий Сморкалов, клирик Московской епархии протоиерей Михаил Депутатов, секретарь Шахтинской епархии иерей Сергий Викин, помощник управляющего Шахтинской епархией иерей Николай Булеков, клирики Покровского кафедрального собора и Шахтинской епархии.

За Литургией Владыка ИГНАТИЙ совершил две хиротонии: клирик Покровского кафедрального собора диакон Евгений Поцелув был рукоположен в сан священника, а чтец Георгиевского храма хутора Киреевка Георгий Болоцков – в сан диакона. 

На запричастном стихе проповедь произнес настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Шахты иерей Николай Осяк.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к присутствующим со словами поздравления и проповеди по случаю воскресного дня. 

Праздник под названием "Светом души - возродимся" был подготовлен и проведен епархиальным молодежным объединением "Свет души", отделом культуры Шахтинской епархии, епархиальным отделом по социальному служению и женсоветом епархии с целью объединения воцерковленной и светской молодежи. 

К участию в концерте на Соборной площади были привлечены творческие молодежные коллективы из Шахт, Новошахтинска, Каменска-Шахтинского и Октябрьского района.

С приветственным словом к собравшимся на площади молодым людям по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского ИГНАТИЯ обратился благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Георгий Сморкалов, зачитавший послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования Дня православной молодежи.

Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратился руководитель епархиального молодежного движения "Свет души" Константин Канцуров, руководитель отдела по молодежной политике г. Шахты Максим Медяннников и руководитель епархиального духовно-просветительского центра "Логос" Илья Шарков.

 В рамках праздника сотрудники социального отдела епархии провели благотворительную ярмарку: средства, вырученные от продажи поделок, изготовленных детьми городского Дома детского творчества, школы казачьей культуры, воскресной школы "Благовест" Нижнедонского благочиния, детских домов № 1 и 2 г. Шахты, прихожанами Покровского кафедрального собора, пойдут на помощь 2-летнему Ване Таранову, страдающему фенилкетонурией -аномалией аминокислотного обмена веществ.

Участники праздника имели возможность и отведать солдатской каши из полевой кухни, и оставить автограф на огромном белом баннере, и потанцевать вместе с артистами.

  

Октябрьский  район занимает важное место на карте Ростовской области – это динамично развивающийся центр инновационной, инфраструктурной и инициативной направленности. На его территории успешно реализуются масштабные инвестиционные проекты (ГК «Евродон», ООО «Металлдон», Домостроительный комбинат, Маркинский кирпичный завод, завод по производству светодиодных светильников ООО «ИНТЕССО» и др.), развивается промышленность и сельское хозяйство, строится новое жилье, социальные, культурные и спортивные объекты, создаются новые рабочие места. Все это по праву позволяет Октябрьскому району называться одним из лучших муниципальных районов донского региона. 

В юбилейных торжествах, центр которых сосредоточился в районном Дворце культуры поселка Каменоломни, принял участие епископ Шахтинский и Миллеровский ИГНАТИЙ, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Георгий Сморкалов, благочинный Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко и духовенство благочиния.

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева жителей района во главе с Евгением Петровичем Луганцевым поздравил заместитель губернатора Виктор Гончаров. По поручению губернатора Виктор Гончаров вручил награды и поощрения заслуженным жителям Октябрьского района, пожелал всем дальнейшего динамичного развития и процветания. Слова поздравлений выразил и председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин. 

 Правящий архиерей Шахтинской епархии епископ ИГНАТИЙ в своем выступлении отметил, что Октябрьский район является поистине жемчужиной Ростовской области, центром духовно-нравственного воспитания детей и молодежи благодаря преподаванию курса "Основы православной культуры" во всех школах и детских садах района. 

В важном для греческой диаспоры города Шахты мероприятии принял участие благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Георгий Сморкалов. 

По итогам собрания греки города Шахты приняли решение поблагодарить Константина Ефстафьевича Пилюкпасиди, на протяжении многих лет возглавлявшего национально-культурную автономию греков города Шахты, за понесенные за эти годы труды и назначить его почетным председателем общества. Новым председателем "Эленико-Дон" избран Тариэл Феохарович Кокоров.  

Председателю совета старейшин диаспор города Шахты и почетному председателю "Эленико-Дон"  Константину Евстафьевичу Пилюкпасиди отец Георгий вручил благодарность епископа Шахтинского и Миллеровского ИГНАТИЯ, а вновь избранному председателю - икону "Тайная вечеря". 

В центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел урок для учащихся МБОУ СОШ № 41 г. Шахты и воспитанников Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса под таким названием.

Со словами приветствия к ребятам обратился настоятель прихода храма святителя Николая г. Шахты иерей Иоанн Трофимов. Сотрудники библиотеки показали участникам мероприятия фильм о святой блаженной Ксении Петербургской, память которой Православная Церковь отмечала 6 февраля.  

 

 
Страница 1 из 47 1 2 3 4 5 > >>
ОБЪЯВЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ КЛИРИКОВ БЛАГОЧИНИЯ! 

В РАЗДЕЛ "ДОКУМЕНТЫ" ДОБАВЛЕНЫ ЦИРКУЛЯРНЫЕ ПИСЬМА ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ ШАХТИНСКОЙ ЕПАРХИИ 

Календарь новостей
« Фев.2013
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Издания благочиния
По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия
Подробная информация о проститутках от 1500 рублей в Советском районе.новости казахстана за неделю | справка о контактах Павелецкая (Кольцевая) | Купить готовый диплом источник.